Завершилось первенство города по баскетболу среди девушек — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Завершилось первенство города по баскетболу среди девушек

10 декабря на стадионе «Дружба» завершилось первенство города по баскетболу среди девушек. Пройдя отборочные игры в подгруппах, наша команда в полуфинале встречалась со школой №23, которой проиграла с разгромным счетом 23:60. Таким образом, нам оставалось бороться только за бронзовые медали со школой №7. Игра, от которой зависела судьба третьего места, по своему накалу страстей ничем не уступала финальной, где школа №23 выиграла у школы №1. По ходу игры, особенно в первой половине, полностью завладеть инициативой не удавалось ни нам, ни нашим соперникам. Разница в счете составляла всего одно- два очка, вперед вырывались ненадолго, сказывалось не только умение бросать в кольцо, выносливость, но и крепость нервов, психологическая устойчивость игроков. В начале третьей четверти мы допустили ряд ошибок в обороне, чем и поплатились: разница в счете выросла до восьми- десяти очков и в последующем только росла, увы, не в нашу пользу. Команду весь матч за собой вела Струнникова Алена(8 А кл.), на ее счету львиная доля очков.

изображения не найдены

Изо всех сил ей помогали Портная Азиза, Дроздова Екатерина, Фомина Екатерина. В четвертом периоде забрезжила надежда после двух точных бросков Синекоповой Екатерины, но это был временный успех. Нашего лидера лишили права играть (за 5 персональных замечаний) и наши девушки не выдержали натиск соперников и проиграли 21:35. В общекомандном зачёте мы заняли 4 место. Хотелось бы напомнить девушкам, что мы не проигрываем,даже когда терпим поражение, мы проигрываем, когда сдаемся. Отдельное спасибо ребятам, которые пришли поддержать нашу команду. В среду, 12 декабря, начинается первенство города по баскетболу среди юношей. Наша команда встречается со школой №6 в 15.00. Будем надеяться, что юноши займут одно из призовых мест, тем более, что шансы у нас для этого есть. О ходе первенства юношей читайте дополнительно на нашем сайте.