Воин Света, Воин Добра — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Воин Света, Воин Добра

Межрегиональный турнир «Воин Света, Воин Добра» собрал 22 команды патриотических клубов и классов, стоит заметить, что наша школа была единственной из школ Биробиджана. Все районы автономии, г. Хабаровск, г.Комсомольск-на-Амуре. Более 10 почётных гостей: мэр города, председатель Заксобрания области, начальник УМВД ЕАО, Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, представитель сенатора, атаман Средне амурского окружного казачьего общества. В турнире приняли участие 4 команды, ребята 5 б и казачьего клуба Атаманец. В общекомандном зачете команда Станичники (Михайлови Денис, Хобта Максим, Кукишева Виктория), заняли 3 место, эта же команда заняла 2 место на этапе   Спортивное метание ножей. Стоит заметить, что метание ножей была основная дисциплина турнира и наш Михайлов Денис набрал одинаковое количество баллов с победителем, но по условиям турнира учитывается сумма последних бросков и здесь Денис немного уступил победителю. Так же хочется отметить команду Добрыня , мальчики 5 Б (Ткачук Макар, Милеев Дмитрий, Гаркуша Алексей) они были 5 (из 22) на главном этапе соревнований — спортивное метание ножей и самыми юными участниками турнира. Команда девочек (Попова Диана, Макаркина Анастасия, Белова Лидия) стали 4 в на этапе Снаряжение магазина патронами АК-74. Команда Казачья Лава (Сачевский Илья, Меркулов Андрей, Чернышов Виталий) заняли 2 место на этапе Сборка и разборка АК-74 и 3 место на этапе Снаряжение магазина. А Сачевский Илья взял Кубок победителя в личном зачёте на этом этапе (лучший из 66 игроков турнира). Специальный приз — Икону Святых Елисаветы и Варвары от от Архиепископа Биробиджанского и Кульдурскго Ефрема получили Кукишева Виктория (5 б ) и Гвоздева Ксения (11 класс). При подведении итогов на этапе Стрельба из пулевой винтовки одинаковое количество баллов (41 из 50) набрали Китаев Матвей и Гвоздева Ксения, они стали лучшими в этой дисциплине по итогам турнира. По условиям конкурса, если участники набирают одинаковое количество очков (причем у них были одни и те же попадания), то объявляет ещё поединок и здесь победу одержал Китаев Матвей. Организаторы конкурса отметили высокий уровень подготовки ребят 5 б класса, причем в Турнире принимали участие ребята с 13 лет, а нам ещё 11-12. Так же ребята нашей школы поняли участие в организации питания участков Турнира. Хочется поблагодарить девушек 11 класса Шагову Викторию, Кейван Юлию и Чмутину Аделину за раздачу вкусного чая из русского самовара и Полину Меркулову, Анну Шпанкину, Алину Беляеву за раздачу вкусной каши. Турнир Воин Света и Воин Добра показал духовный и физический рост наших казачат. Работаем под девизом: Во славу Отечества, Казачества и Веры Православной!!!!