Соревнования по баскетболу среди мальчиков и девочек — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Соревнования по баскетболу среди мальчиков и девочек

100_1511На каникулах спортивная жизнь школы продолжается. С 25 по 27 марта проходили соревнования по баскетболу среди мальчиков и девочек 2000 г.р. на призы директора «ДЮСШ». От нашей школы принимали участие две команды юношей: 6А класс и сборная 3-5 классов, в общей сложности 15 человек. Для команды 3-5 классов это были первые соревнования. Турнир проходил по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла друг с другом. Наши мальчики в итоге боролись с командой школы №7 за 3 место, но уступили всего два очка, в баскетболе это всего один точный бросок. Более успешно выступили юноши 6А класса: Бучнев В., Смирнов Д., Исмаилов И., Пермяков Н.- они в финале играли с командой школы №1. Игра была достойна называться финальной, было много болельщиков, игра проходила очень интересно. На последних секундах мы не смогли удержать счёт и проиграли 52:53. В итоге мы заняли 2 место. Все команды были награждены медалями и сладкими призами, ребята с пользой провели каникулы, а главное они ещё больше хотят заниматься баскетболом.100_1528