Президентские спортивные игры — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Президентские спортивные игры

26 апреля завершились «Президентские спортивные игры». В четверг, 24 апреля завершилось легкоатлетическое многоборье, где наша команда остановилась в шаге от пьедестала почёта, заняв 4 место. Забегая вперёд, отметим и 4 место в волейболе, и в стрельбе. Очень хорошо выступили юноши в стритбаскете, сумев обыграть команды из школ №1, №7, №5. В финале мы проиграли мальчишкам школы №23, уступая им в росте. Вот наши призёры (2 место): В.Третьяков, А.Малютин, В.Савченко, Д.Механников. Повторю, что мы стали вторыми и в легкоатлетической эстафете среди девушек и в смешанной. В целом по итогам этих соревнований мы вышли на 5 место, причём от 3 места нас отделило всего 3,5 бала. Отдельное спасибо нашим волейболистам: В. Поздеевой, А.Фоминой, П.Тимофееву, Н Якимову, Д.Печкину, В.Суворову. Эти ребята проиграли только одну игру из пяти, самую первую, школе №7, причём одну партию мы всё-таки выиграли, заставив соперника изрядно поволноваться. Но регламент соревнований таков, что не позволил нам занять более высокое место. Ребята были очень довольны своими победами на площадке, боролись так, что не обращали никакого внимания на ушибы и откровенно радовались, по-детски не скрывая своих эмоций. Всем ребятам, участвовавшим в этих играх ( а это 20 человек) огромное спасибо, не было ни одного случая пропуска и неявки. Лишь небольшие недостатки в поведении, но они, скорее всего, от переизбытка эмоций . Наша команда не проиграла, проявила себя очень достойно по всем видам программы. Молодцы!