Первенство города по волейболу среди девушек — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Первенство города по волейболу среди девушек

100_1417Завершилось первенство города по волейболу среди девушек. Соревнования проходили на стадионе «Дружба» и длились три дня. В состав нашей молодой команды вошли: Струнникова А., Орлова Е., Портная А., Тихонова У., Фомина Е., Дроздова Е., Пилипенко К. Команда выступила не совсем удачно, выиграв лишь в своей подгруппе у школы №6. Конечно, можно привести много причин такого выступления и оправданий, но один факт неоспорим – это плохая техническая подготовка (приём мяча, подача мяча). Как известно, в спорте не бывает без поражений, каждый проигрыш в какой-то степени куёт победу в будущем, отрицательный опыт необходим для работы над слабыми местами. Главное, у нас сложилась команда девушек, а мастерство придёт со временем, было бы желание. Стоит отметить, что все первые партии наши девушки боролись на равных со всеми школами и даже имели шансы на победу, но уступали концовку партии, а в следующей — очень трудно играть, если проиграл в первой всего несколько очков. Итак, в своей подгруппе мы заняли четвёртое место из пяти команд и боролись только за 7 место с командой школы №23. Первую партию мы выиграли 25:23, вторую- проиграли 13:25. Самое интересное происходило в третьей партии: уступать ни одна из команд не хотела (хотя разыгрывались 7-8 места), боролись за каждый мяч. Первую половину выиграли соперники 8:6 , а решающая партия в волейболе играется до 15 очков. После тайм-аута наши девушки заиграли уверенней, потому что терять им было нечего и добились победы 17:15. Молодцы ! Будем надеяться, что на следующий год мы выступим намного лучше