Cоревнования по волейболу — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Cоревнования по волейболу

SAM_3955Уже третий год под патронажем мэра города проходят соревнования по волейболу, где участвуют команды, составленные из педагогических коллективов школ города, средних учебных заведений и Центра детского творчества. Соревнования открылись 16 декабря на базе школы №1. С приветственным словом перед участниками выступили заместитель мэра Л.В. Копёнкина , председатель городского отдела образования М.Н. Авачёва , председатель городского спорткомитета В.Н. Поляков.
В первый день соревнований состоялись игры, выявляющие сильнейшие команды путём стыковых игр. Схема соревнований составлена таким образом, что команды, допустившие два проигрыша, выбывают, поэтому каждая игра, каждая партия имели огромное значение. Наша команда в составе: Збань А.А., Мужчиль О.К., Супоницкая Ю.А., Двинянина С.В и Попов В.В. — в первой игре встречались с командой школы №10; проиграв первую партию, мы собрались и две последующие партии уверенно выиграли. Следующая встреча с командой школы №4 особых хлопот нам не доставила, обыграв её со счётом 2:0, мы вышли в следующий круг, где играли с командой ЦДТ. Соперники оказались очень сыгранной командой, игра выдалась очень нервной и напряжённой, разница в счёте составляла 1-2 мяча в нашу пользу и закончилась со счётом 2:0. Мы оказались сильней и остались в подгруппе сильнейших команд, не имеющих ни одного поражения. В заключительный день соревнований разыгрывались призовые места. В полуфинале мы обыграли команду из школы №5 и вышли в финал с командой ЦДТ. Об этой игре нужно сказать отдельно: нашей команде в первой партии приходилось постоянно догонять соперников, игра сразу не задалась, наверное, мы были слишком самоуверенны, так как уже обыгрывали эту команду и это сыграло с нами злую шутку. Во второй партии уже в роли догоняющих оказались наши соперники, мы лидировали и отрыв в счёте достигал 5-6 очков (23:18). Казалось, ещё чуть-чуть, и партию мы отыграем и на кураже возьмём решающую партию, но спортивная удача от нас отвернулась, мы допустили ряд непростительных ошибок и отдали партию 24:26. В спорте говорят, что везёт сильнейшим, нам не повезло. Все игроки нашей команды боролись , не жалея своих сил, выкладывались без остатка. Львиную долю очков забивал Збань А.А., женская половина команды хорошо помогала на доигровке каждого мяча, что и было отмечено на награждении мэром города А.Г. Пархоменко. Итак, мы заняли достойное 2 место (а среди школ – первое), 3 место – школа №5. Спасибо всем, кто поддерживал нас с трибун стадиона. Мы не проигрываем, даже если терпим поражение, мы проигрываем, когда сдаёмся.