Чествование лучших на торжественной линейке — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Чествование лучших на торжественной линейке

13 февраля в школе прошла линейка, на которой чествовали лучших по итогам месяца. Значимым событием стал финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» — школьная баскетбольная команда одержала уверенную победу, заняв 1 место в турнире! Наши ребята завоевали путевку на соревнования ДФО и поедут во Владивосток в марте, где будут представлять ЕАО. Затем поздравили волейбольную команду, занявшую 3 место на городских соревнованиях. В адрес спортсменов прозвучало много поздравлений и пожеланий дальнейших успехов.

Также состоялось награждение победителей и участников Недели социально- гуманитарных наук. Она проводилась под девизом «Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир!» как заранее подготовленный праздник, пробуждающий интерес к русскому языку и литературе, английскому языку и истории и оказывающий позитивное воздействие на учащихся.

Ребята среднего и старшего звена основательно подготовились: холл на втором этаже школы был оформлен тематическими газетами, кроссвордами и ребусами. Ученики 5-10 классов приняли активное участие в оформлении книжек-раскладушек и газет для кабинета русского языка и литературы, ученики 3, 6 классов проявили свои способности в конкурсе чтецов «Читаем любимые стихотворения». С ребятами 6-7 классов были проведены интеллектуальные игры «Счастливый случай» и «Знатоки сказок». Ребята 9-11-х классов принимали участие в «Правовом турнире», победу одержал 11А класс, 2 место — 11Б и 3 место — 10А кл.; в экспресс — викторине по истории и обществознанию в личном зачете одержали победу Язовская Милана — 9 А кл., Кохановский Антон — 11Б, Ракоид Кирилл — 11А, Быков Алексей — 10А, Чипизубов Данил — 8А кл., в брейн-ринге «Берегите русский язык» одержала победу ученица 8Б Пискунова Кристина, в литературной игре «Звездный час» — коллектив 6А класса, в конкурсе «Своя игра» 1 место занял 10А класс, 2 место — 9А, 3 место — 9Б.

Проведённая Неделя пробудила у учащихся интерес к предметам, а также желание самостоятельной деятельности.

Директор школы, заместитель директора по ВР, педагог-организатор, учителя поблагодарили ребят за активное участие и пожелали им во втором полугодии успехов в учебе и творчестве, а также получить 150 пятерок и стать победителем городского конкурса «Пятерки любимому городу».