С юбилеем, дорогая школа! — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

С юбилеем, дорогая школа!

На свете дат немало разных,
Бывают даты всех светлей.
Нас ожидает скоро праздник –
Любимой школы юбилей!

 

Все главное в судьбе человека начинается со школьной скамьи. Каким был человек в школьные годы, таким он обычно остается и в последующие годы жизни. Биробиджанской средней школе №8 — 65 лет, но ни одна новая школа, наверное, не может передать такую доброту и тепло, которые излучают стены этой школы, годами хранящей звонки на урок и перемену, громкие возгласы и смех учеников, строгие, но правильные наставления учителей.

65 лет каждое утро школа открывает свои двери и окунает в особый мир науки своих учеников и учителей. О выпускниках этих годов можно с гордостью писать, что они не уронили честь родной школы.

24 октября 2014 года в областной филармонии города Бироибджана прошел юбилейный вечер. Праздничную программу вели директор школы Трапезникова Виктория Юрьевна и педагог-организатор Матыцина Ольга Владимировна. Ведущие с теплотой и любовью рассказывали историю школы. Их рассказ прерывался выступлениями танцевальной и вокальной студий школы, школьного хора, видеопоздравлениями бывших учителей и выпускников из разных городов и стран. Поздравления и награды от Законодательного Собрания и администрации города, комитета образования ЕАО получили многие учителя. Феерическим выступлением хора учителей и учеников школы закончился юбилейный вечер.

Школой накоплен большой опыт учебно-методической и воспитательной работы, созданы школьные традиции, но верится, что впереди еще много хорошего, интересного, неизведанного.

В день юбилея хочется пожелать учителям школы терпения и здоровья, творческих удач и успехов в реализации новых идей, в покорении вершины педагогического Олимпа, а ученикам – вырасти хорошими людьми, и пусть в нашей школе всегда царит дух творчества и взаимопонимания!

Вас могут заинтересовать: