Праздник Святого Валентина — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Праздник Святого Валентина

Праздник Святого Валентина — самый любимый праздник всех людей. Ведь там главенствует одно из прекрасных и светлых чувств — любовь!
14 февраля вся школа окунулась в романтичную атмосферу. Целый день работала праздничная почта, ребята поздравляли друг друга и своих любимых учителей с праздником. Очень оживленно прошел конкурс «Найди вторую половину»: ребятам нужно было соединить воедино символ любви — сердце.
Большой интерес вызвал поэтический конкурс, где ребята пробовали себя в роли поэтов и сочиняли стихи о любви. Наиболее интересными поэтическими начинаниями были признаны творения Нуштаевой А., 6 Б класс и Лужковой Т, 7 класс.
В день Святого Валентина
Вижу странную картину:
Словно бабочки и рыбки
То сердечки, то улыбки,
То цветы, открыток рой,
Смех, и шутки, и герой.

А вот победителей викторины «История любви» так и не удалось определить, но зато теперь наши дети узнали сколько лет было Ромео и Джульетте, когда их охватило всепоглощающая любовь и, какое дерево на Руси считается символом любви.
Так же очень интересно, хотя и не очень массово, прошел конкурс на лучшую Валентинку, сделанную своим руками. Валентики, которые представлены на конкурс, были весьма оригинальными, выполнены в разной техники. Победителями этого конкурса признаны: Лужкова Т. и Дегтярева Е. — 7 класс, Нуштаева А. — 6Б класс, Смоленко П. и Матыцина А. — 1А класс.
Праздничная дружеская встреча прошла между 1 А и Б классами. Ребята приняли участие в увлекательной игре «Любовь с первого взгляда».
Вот так, в атмосфере дружбы, любви, творчества и состязания прошел у нас этот день.

Вас могут заинтересовать: