СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

«С праздником добра и уважения»

Сценарий областной встречи пожилых людей и актива союза пенсионеров. Основная идея праздника — поблагодарить людей, которые оказывают помощь престарелым людям, делают их жизнь насыщенней и краше)

МОНТАЖ ДЕТЕЙ

1. ПЕСНЯ Н. ЛИВАНТА

Добрый день, дорогие гости! Сегодня мы собрались в нашей школе по поводу замечательного праздника – Дня пожилого человека. В этот чудесный праздник — Праздник Добра и уважения позвольте обратиться к вам со словами признательности и благодарности за то, что вы были, есть и будете с нами всегда! Ведь мы живём в одной стране, одной большой семьей, вместе делим радости и огорчения, вместе мечтаем о будущем. Вы – наша опора, копилка опыта, знаний, мудрости, в которой никогда не иссякнет содержимое. Вы – наши незаменимые помощники, близкие, дорогие сердцу люди, способные всё понять, простить, принять.

СЛОВО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ председателю общественной организации Союз пенсионеров России, депутату Городской думы Людмиле Георгиевны Пискуновой

Неумолим бег времени. В детстве нам кажется, что годы нестерпимо медленно ползут, в юности они идут, в зрелости – уже бегут, а теперь, увы – они летят. Но не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы вы всегда оставались молоды душой и пусть теплее станет от хорошей песни.

1. ПЕСНЯ Ольги ТАЙШИНОЙ (без музыки)

Майя Григорьевна говорит о активистов своего движения, дарит им подарки. (4 человека)

Так пусть же в ваших душах не иссякнет

Запас терпения, тепла и доброты,

Пусть осень жизни вашей будет ясной

И сбудутся заветные мечты!

1. ПЕСНЯ в исполнении вокальной группы «Вдохновение» микрорайон Осенняя

Майя Григорьевна говорит о активистов своего движения, дарит им подарки. (11 человека)

Традиционно, в это время года,
Мы песней повторяем – вновь и вновь:
Как солнышко в ненастную погоду —
Вы возрождаете надежду и любовь.

Вы служите добру так беззаветно!
Наверно только в этом жизни суть.
Пусть ваше дело множится и крепнет.
Пусть греет солнце ваш нелёгкий путь.

1. ПЕСНЯ в исполнении вокальной группы школы «Казачья душа» «Как при лужке»

Дорогие друзья, совсем ведь неслучайно что День пожилых людей мы празднуем здесь в школе. Ведь на этой встречи собрался золотой запас мудрости знаний, опыта всей нашей области и общаясь с вами наши дети, будущее нашей страны впитывают лишь доброту, сердечность, жизненный опыт которыми сияют ваши глаза. Мы очень рады сегодняшней встрече с вами, ведь Ваш труд – является залогом успешной учебы нашего подрастающего поколения. И глядя на Вас, можно только по доброму позавидовать Вашему оптимизму.

Слово предоставляется хозяйке школьного дома, директору школы, депутату Городской Думы Тарасенко Вере Ивановне.

1. Песня в исполнении вокальной группы младшей школы «Новый день»

Майя Григорьевна говорит о активистов своего движения, дарит им подарки. (10 человека)

6. ПЕСНЯ в исполнении вокальной группы «Вдохновение» микрорайон Осенняя

Дорогие друзья, вы со своей верной и надёжной командой помогаете пожилым людям, живёте их проблемами сопереживая и облегчая добрым советом и светлой улыбкой их недуги.

И мы желаем вам счастья безбрежного

Процветания, успехов в труде

И конечно в жизни главнейшего

Здоровья крепкого всегда и везде.

И этот музыкальный подарок для вас:

Слово предоставляется директору социального центра обслуживания населения г. Биробиджана , депутату Городской Думы Бакоревой Елене Леонидовне

Разного возраста собрались сегодня люди в зале: кому-то только недавно исполнилось 60 (65), а кому-то далеко за 70.

А знаете ли вы, что вас объединяет? Нет, не возраст – внуки. Так уж устроена жизнь, что внуков, этих родных кровинок вы любите со всей силой нерастраченной нежности.

Мы их любим всей силою позднею

В зрелом возрасте остепеняясь

То ль с годами мы стали серьезнее

То ль они — все счастье для нас.

Примите, уважаемые друзья, музыкальный привет от своих внуков

1. Песня в исполнении вокальной группы младшей школы «Песенка теплого лета»

Майя Григорьевна говорит о активистов своего движения, дарит им подарки. (6 человека)

Если жизнь полнокровна и ясна

И душа, не сгорая, горит

Значит жизнь идет не напрасно,

Значит все, что болит – отболит.

Вам не раз улыбнется надежда,

Вас не раз обласкает заря,

С праздником, прекрасным и свежим,

Как счастливая стать октября!

8. ПЕСНЯ в исполнении вокальной группы «Вдохновение» микрорайон Осенняя

Закон природы так суров

Бегут года в потоке века

Как много есть прекрасных слов

Чтобы поздравить человека

Но мы не ищем этих слов,

А просто от души желаем:

Здоровья, счастья и цветов

И жить все 100 не унывая.

10. ПЕСНЯ ЛИВАНТА

ВЫХОДЯТ ДЕТИ МОНТАЖ

С праздником вас, дорогие друзья ! В этот радостный солнечный день мы вам желаем море улыбок, счастья и веселья! Пусть светлый луч Любви, Надежды и Веры всегда освещает ваш путь! А мы прощаемся с вами до новых встреч.

Вас могут заинтересовать: