Галина Викторовна Тараненко — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Специальность: ученый агроном.
2001-2007 гг. Дальневосточная социально – гуманитарная академия
Специальность: учитель географии.
2002 г. (г. Владивосток) – Обучение на Курсе теоретического и практического обучения в ВДЦ «Океан».
2003 г. (г. Биробиджан) – Обучение на Интернет – курсах при Областном ИУУ.

1996 –2004 МОУ СОШ № 2 г. Биробиджана в должности педагога — организатора.
Участие в смене «Моя Федерация» ВДЦ «Океан» г. Владивосток.
Участие в семинаре – тренинге для пилотных площадок образовательных учреждений ЕАО.
Участие в Областном конкурсе школьных проектов по детскому самоуправлению (I место).

2000 — 2005 Областная общественная организация Творческий клуб «Окно»
Участница программы «Ковчег» летнего отдыха детей и подростков
Участие в Областном конкурсе вариативных проектов летнего отдыха детей и подростков (I место).
Участие в сплавных походах по р. Бира.
2004 — 2011 Государственный природный заповедник «Бастак»
Методист отдела экопросвещения
Участие в семинаре сотрудников отделов экопросвещения заповедников Дальнего Востока РФ.
Участие в работе VII Дальневосточной конференции по заповедному делу.
Участие в методических объединениях учителей географии области. Участие в обучающем семинаре по экскурсионному делу в г. Биробиджане.
Участие в семинарах сотрудников отделов экологического просвещения заповедников юга Дальнего Востока РФ.
Участие в VII Дальневосточной конференции по заповедному делу.
В 2008 году — руководитель проекта «Зеленый мир детства», осуществляемого в рамках VIII конкурса грантовых программ «Новый день». Проект «Зелёный мир детства» был направлен на оказание помощи воспитанникам детских домов и школ-интернатов в получении экологических знаний, в приобретении навыков общения с природой и её обитателями.
Автор-составитель сборников методических пособий и разработок по экологическому образованию и просвещению.
С 2011 года работаю в МБОУ СОШ №8 учителем биологию,

Награждена почетными грамотами:

— Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЕАО,
— Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному Федеральному округу,
— Министерства природных ресурсов РФ.