Cостоялись соревнования по уличному баскетболу на призы ООО «Агросоякомплект» — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Cостоялись соревнования по уличному баскетболу на призы ООО «Агросоякомплект»

1-2 июня состоялись соревнования по уличному баскетболу на призы ООО «Агросоякомплект». Турнир проходил при участии городского спорткомитета и мэрии г. Биробиджана. В приветственной речи мэр города А.Г. Пархоменко поблагодарил всех собравшихся участников за участие в соревновании и пожелал всем спортивной удачи. В общей сложности участие приняли ровно 30 команд, которые были разделены на четыре возрастные группы. Наша школа приняла активное участие: 17 наших учеников из 3А, 3Б, 4А, 4К, 5А, 6А, 8А, 9А и учитель физкультуры объединились в 5 команд и боролись за победу в своих возрастных группах. А побороться было за что: спонсор соревнований учредил немалые призовые деньги. На второй день игры проводились среди сильнейших команд, которые заняли 1 и 2 места в своих группах. В итоге команда 6А класса: Бучнев В., Смирнов Д., Пермяков Н. заняли 2 место, уступив сверстникам из школы №1. Команда учителя физкультуры осталась за чертой призёров, проиграв в матче за 3 место всего один бросок. Завершился турнир символическим матчем звёзд, в котором принял участие мэр А.Г. Пархоменко. При награждении мэром был отмечен Бучнев Владимир за волю к победе, а закончился этот праздник спорта общим фотографированием. Не важно какое место заняла команда — главное все участники получили прекрасное летнее настроение и бесценный опыт соревнований.