С днём учителя!!! — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

С днём учителя!!!

3 октября в школе №8 прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя и администрации.
С самого раннего утра ребята встречали учителей у входа в школу цветами, дружно поздравляли с Днем Учителя. Все педагоги объединились в 12-й класс. И вот, прозвенел звонок! Для учителей были представлены интересные сценки из повседневной жизни (где каждый, без сомнений, узнал себя и своих учеников), стихи, песни. Ольга Владимировна провела игру и раскрыла секрет мыслей каждого учителя. Старшеклассники подготовились и показали школьные фотографии своих любимых педагогов.
На втором уроке 11 класс организовал чаепитие для 12-го класса. Педагоги с удовольствием были учениками в этот день, позволяли себе шуточки и разговоры на уроке, но с удовольствием включались в работу и радовались от души!
А дублеры учителей начинали уроки с приветствия и доброй улыбки. Это был закон дня. А далее — соответственно конспекту занятия. По-разному прошли уроки: где-то дублеры справились блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке — в общем, в школе царила рабочая атмосфера.
В этот прекрасный день отметили еще два события: День рождения учителя русского языка и литературы Чаленко Евгении Ивановны и присвоение Почетного звания «Почетный работник общего образования РФ» заместителю директора по УВР Абрамовой Инне Викторовне. От души Вас поздравляем!
Вот так проходят праздники в нашей школе! Деловые игры моделируют жизненные ситуации, в которых ребенок учится вести себя определенным образом, пробует свои силы, раскрывает потенциал. Для кого-то этот день может стал шагом к дальнейшему выбору профессии. Игра- дело серьезное!

Вас могут заинтересовать: