Побывав на открытых уроках у учителей английского языка можно было окунутся в атмосферу 1895-ых годов — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Побывав на открытых уроках у учителей английского языка можно было окунутся в атмосферу 1895-ых годов

Побывав на открытых уроках у учителей английского языка Селезневой Е.Б. и Светницкой С.В., можно было окунутся в атмосферу 1895-ых годов — создание анимационного кино, где обучающиеся узнали о братьях Лумьер, они первые открыли киносеанс, который был проведён Люмьерами 28 декабря 1895 года. В этот день в парижском «Гран-кафе» на бульваре Капуцинок Люмьеры устроили первый платный публичный показ собственного изобретения, который по времени занимал всего три минуты. Ребята подготовили интересную презентацию о Чарлине Чаплине, просмотрели интересный фильм, в котором он снимался. Обучающиеся были заинтересованы уроком английского языка и были огорчены, что урок закончился так быстро.

Oткрытые уроки

3 февраля в рамках городского методического объединения учителей истории и обществознания в школе прошли открытые уроки. Дворянчикова Наталья Анатольевна провела в 10 классе урок обществознания по теме «Вместе против коррупции». Учащиеся работали в группах, обсуждали на актуальную тему, высказывали свое мнение к данной проблеме, разрешали различные ситуации, демонстрировали слайды, презентации. А в конце урока в поэтической форме показали миниатюру по данной теме. Тетюев Вячеслав Владимирович провел в 6 Б классе урок истории по теме «Князь Владимир. Крещение Руси». Учащиеся подготовили сообщения по теме, работали с документами, учитель интересно рассказал о той далекой эпохе, демонстрировал слайды. Дети услышали фрагмент выступления митрополита о значимости принятия христианства на Руси. Урок был познавателен, интересен.

Вас могут заинтересовать: