Акция «Светлячок» — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

Акция «Светлячок»

Начался новый учебный год. В школы города пришли первоклассники. Первое, что необходимо сделать, научить учеников безопасному движению по улицам города. С этой целью сотрудники ГИБДД в ряде школ проводили акцию «Светлячок».
25 сентября акция «Светлячок» прошла в нашей школе, сотрудники ГИБДД побывали в гостях у первоклассников.
Три первых класса представили свои команды для участия в игровой программе, состоящая из 5 туров. Провела ее инспектор ДПС ГИБДД Титоренко Елена Геннадьевна. Ребята знакомились с полномочиями автоинспектора и пробовали себя в роли водителя, конечно, только в теории. Весело и быстро вспомнили все слова, которые заключают в себе понятие «безопасность», отгадывали загадки по дорожному движению. Очень оживленно прошел конкурс знатоков дорожных знаков, представители всех команд успешно справились с определением названия своего знака.
В заключение программы все вместе разгадали кроссворд и повторили правила перехода по проезжей части, по пешеходному переходу и по светофору.

Вся игра проходила оживленно, быстро и весело. Первоклашки были очень активны. В результате все команды набрали одинаковое количество баллов и каждый ребенок получил приз – светооражающий значок. Теперь безопасное передвижение нашим ученикам обеспечено, все участники движения издалека будут замечать приближающегося школьника.
Завершилось все общим фотоснимком. Ход всей игры фиксировали телекамеры ГТРК «Бира», а самые смелые малыши дали интервью работникам телевидения.

Вас могут заинтересовать: