18 апреля нашу школу посетила волейбольная команда юношей школы №5 — Средняя школа № 8 г. Биробиджана

18 апреля нашу школу посетила волейбольная команда юношей школы №5

IMG_0430Волейбол –хорошо известная игра во многих странах мира и по праву занимает одно из лидирующих мест по популярности у школьников. Впервые играть в волейбол начали в Соединенных Штатах Америки. В 1895 г. преподаватель физической культуры колледжа из г. Гелиок (штат Массачусетс) Вильям Морган предложил учащимся новую развлекательную игру, основная идея которой заключалась в том, чтобы играющие ударяли по мячу руками, заставляя его перелетать через сетку. Игру назвали «волейбол», что в переводе с английского означает « летающий мяч.». 18 апреля нашу школу посетила волейбольная команда юношей школы №5. Напомню, что они являются победителями первенства города. Нашу школу представляли юноши 8А класса: Чезганов А., Матвеев Е., Смоляр Д., Чулкевич С., Питенко Д., Соболев Л., Михеев А. — уже сложившаяся команда. Очень интересно было наблюдать за нашими соперниками, которым было непривычно тесно в нашем маленьком нестандартном зале: то слишком сильная подача, то жёсткий приём — и мяч вылетает в стену. Поэтому мы с относительной лёгкостью выиграли первую партию 25:17, а вот в последующем наши гости полностью адаптировались к непривычным условиям, и матч протекал под диктовку наших соперников. Хоть нам и удалось выиграть ещё один отрезок игры — третью партию, но в решающей, пятой, мы уступили со счетом 15:25 и игру 2:3. Ценность этой встречи, прежде всего, заключается в приобретении мастерства, игрового опыта и налаживании взаимодействий игроков. Спасибо всем немногочисленным болельщикам нашей команды, которые дружно поддерживали нас. Такие дружеские встречи будут продолжаться уже в другом формате: пригласим к нам в школу пару команд и проведём мини-турнир по волейболу, побываем в гостях у других школ, обязательно возьмём реванш у школы №5, но уже в баскетбольном матче.